Скрытые комиссии и неправдивая информация - мой опыт с Восточным банком и отказ от кредита

• г. Краснодар

Обратилась в Восточный банк за кредитом, вечером одобрили выдали карту, утром я заблокирывала ее, т.к. увидела в договоре 55%, о чем менеджер умолчала и не ввела в курс событий. При заявлении об отказе от кредита банк с меня требует денег вначале говорили за страховку, сейчас говорят за комиссию банка. Карту я не активирывала, даже не вскрывала пакет с пинкодом.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Не платите ничего, потребуйте официального требования и жалуйтесь в Центробанк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Прокурору от кого адрес телефон:

Я обратилась в Восточный банк за кредитом, вечером одобрили выдали карту, утром я заблокировала ее, т.к. увидела в договоре 55%, о чем менеджер умолчала и не ввела в курс событий. При заявлении об отказе от кредита банк с меня требует денег вначале говорили за страховку, сейчас говорят за комиссию банка. Карту я не активировала, даже не вскрывала пакет с пинкодом.

Прошу проверить и дать мне ответ Дата подпись.

Здравствуйте!

Для начала надо изучить Ваш договор, а затем, возможно, расторгать его в судебном порядке.

Нет смысла обращаться в прокуратуру, тут по-другому можно решить вопрос.

Жалобу в прокуратуру вы можете написать самостоятельно в произвольной форме кому куда от кого, свой адрес, жалоба указать суть и что просите, приложить документы, поставить дату и свою подпись.

Тамара Николаевна, кредит считается уже оформленным, несмотря на то, что вы карту не активировали. А вот задолженность по кредиту и начисленные проценты на эту задолженность появятся только после проведения расходных операций со счета кредитной карты. Чтобы не допустить появления задолженности по кредиту и начисления процентов на эту задолженность, вам надо срочно посетить банк, погасить образовавшийся долг по услугам или по кредиту (если услуги уже успели оплатить за счёт кредита) и в этот же день закрыть счёт.