Списание штрафов с пенсионной карты.

• г. Москва

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: могут ли судебные приставы списывать неоплаченные штрафы с пенсионной карты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана, приставы имеют права списывать в счет погашения долга не более 50% от доходов, в том числе и с пенсий.

Удачи Вам в ваших делах.

Здравствуйте, пристав может списать сумму штрафа с любого счета, который будет им установлен. При этом максимальное удержание с вашей пенсии не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте. Судебные приставы вправе наложить арест на пенсионную карту, списывать с неё до 50%. Вы вправе обратиться в суд и уменьшить размер процентов, если у вас тяжелое материальное положение.