Может ли судебный пристав списать деньги по штрафу ГИБДД с пенсионной карты по которой выплачивается пенсия.

• г. Киров

Может ли судебный пристав списать деньги по штрафу ГИБДД с пенсионной карты по которой выплачивается пенсия.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации безусловно такое право у пристава есть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Да, пристав вправе обращать взыскание на денежные средства, в т.ч. на пенсионном счете, но может взыскивать 50% соглансо ч.3 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона).