Амнистия по снятию судимости в случае осуждения по статье 111 часть 3 в несовершеннолетнем возрасте в 2015 году

• г. Саранск

Добрый день! В 2015 году была амнистия в честь 70 летия войны! Мой муж был осуждён по статья 111 часть 3 в не совершенолетнем возрасте, освободился в 2013 году. Подходитли амнистия по снятию судимости в нашем случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К сожалению это амнистия было не по снятию судимости поэтому судимость по ней с вашего мужа не снимут. Судимость будет погашена По истечению положенного срока, но в базе она останется.

Здравствтуйте. Он совершил особо тяжкое преступление, и согласно законам данные преступления под амнистию не попадают. Как будет в данном случае неизвестно.