Законопроект об ограничении бесплатных вызовов скорой помощи приняли? Или скорая осталась бесплатной?

• г. Петропавловск-Камчатский

Законопроект об ограничении бесплатных вызовов скорой помощи приняли? Или скорая осталась бесплатной?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Скорая помощь выезжает на вызов совершенно бесплатно, она обязана оказать первую медицинскую помощь. Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте Дарья!

Скорая медицинская помощь в Российской Федерации оказывается бесплатно, нет ограничений по бесплатным вызовам.

☼ Здравствуйте,

Такой законо проект, Никто не принимал и в законную силу он не вступал, скорая помощь приезжает бесплатно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете дать ссылочку на документ или статью.

ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"

Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.

3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

☼ Здравствуйте,

Гражданам России предусмотрена бесплатная медицинская помощь, если вы имеете на руках полис обязательного медицинского страхования

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Согласно ч.1 ст. 35 ФЗ 23.11.2011 №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ " - скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения оказывается гражданам бесплатно. Всего хорошего!