Законопроект об ограничении бесплатных вызовов скорой помощи приняли? Или скорая осталась бесплатной?

• г. Петропавловск-Камчатский

Законопроект об ограничении бесплатных вызовов скорой помощи приняли? Или скорая осталась бесплатной?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Скорая помощь выезжает на вызов совершенно бесплатно, она обязана оказать первую медицинскую помощь. Всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дарья!

Скорая медицинская помощь в Российской Федерации оказывается бесплатно, нет ограничений по бесплатным вызовам.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Такой законо проект, Никто не принимал и в законную силу он не вступал, скорая помощь приезжает бесплатно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Можете дать ссылочку на документ или статью.

Спросить
Пожаловаться

ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"

Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.

3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Гражданам России предусмотрена бесплатная медицинская помощь, если вы имеете на руках полис обязательного медицинского страхования

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ч.1 ст. 35 ФЗ 23.11.2011 №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ " - скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения оказывается гражданам бесплатно. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

На переосвидетельствование требуют до 60 вызовов скорой помощи по всем диагнозам по неврологии. Это законно? И если да, то где можно найти этот законопроект?

Может ли отказать семейный врач районой амбулатории в направлении в республиканскую больницу им.Семашко. Женщине стало подниматься давление, после очередных вызовов скорой помощи, скорая помощь забрала больную в районную больницу. В районной больнице пролежала 14 дней, после выписки дома через пару дней опять скорая за скорой! Хотим ещё оформить в республиканскую больницу на обследование.

Скорая помощь не приняла вызов и не приехала. У моей мама встала по перек горла рыбная кость (крупная). Скорая выслушала но не приехала. Куда я могу обратиться чтобы сотрудники скорой помощи той смены были наказаны!?

Добрый вечер! Не пойму одного, написано "задайте бесплатный вопрос юристам", задала... ответа нет. Здесь нет юристов или нет бесплатных? Что за безобразие, не хотите бесплатно отвечать, так не пишите тогда о бесплатных вопросах! Для чего сидите тогда здесь?

Я диспетчер по передаче вызовов на скорой помощи. 15.02.2019 года моя бригада с вызовом на руках заехала на заправку бензином. Разбор 20.03.2019 года. Не прошло ли срок давности. 32 дня со дня?

Работаю водителем бригады скорой помощи. В кадрах ознакомили с приказом-стал водителем автомобиля, сказали что водителя скорой помощи как должность упразднили. Продолжаю также работать водителем бригады скорой помощи. Правомочны ли их действия? Или скорая помощь уже не спецавтомобиль? Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение