Кто должен делать подход к дому

• г. Донской

Нет тротуара к подъезду дома. Дом многоквартирный.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В Таком случае обращайтесь письменно к муниципалитету либо к администрации. Удачи вам и всего наилучшего.

​Здравствуйте. Обратитесь в местную администрацию с коллективным заявлением, что бы Вам сделали дорогу, но могут отказать так как

согласно ЖК РФ статьи 158 и ее части 1, все проживающие обязаны участвовать в финансировании программ по облагораживанию участков общего пользования, относящихся к многоквартирному жилому дому.

После введения в действие Жилищного кодекса управляющая компания за дополнительную плату обязана выполнять работы по улучшению эстетических и эксплуатационных качеств объектов на придомовой территории, в том числе асфальтированию.Согласно этому пункту, все финансовые вопросы по укладке асфальта должны решать сами жильцы, сформировав соответствующий фонд или обратившись за помощью к управляющей компании. Она, после сбора средств, нанимает рабочих или при наличии специальной техники может самостоятельно провести все необходимые работы.

---Здравствуйте, с вас собирают деньги не только на кап ремонт. Но и на текущий ремонт. Собирайтесь и решайте вопрос по тротуару, за жильцов его никто не решит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.