Возможно ли освобождение мужа, арестованного по статье 105 часть 1, если потерпевшие напишут заявление о прекращении дела?

• г. Иркутск

Мои муж арестован по со 105 ч 1 через 30 до суда дело находиться в прокуратуре, если потерпевшие напишут встречное заявление о прекращения уголовного дела. Возможно ли что его отпустят.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, ни кто и никогда его не отпустит за убийство, даже можете не надеяться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, к сожалению, нет, прекращение уголовного дела в данном случае в связи с примирением сторон невозможно в силу закона.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! От мнения потерпевших по такой статье зависит только размер наказания, прекратить его не имеют права. Своё мнение о мере наказания потерпевшие могут высказать в суде. Всего вам доброго.

Добрый день.

Санкция по этой статье - от 6 лет, таким образом, примирение невозможно. Ходатайствовать о назначении меньшего наказания потерпевшие могут. Возмещение причиненного вреда будет судом учтено.