Возможна ли регистрация по месту жительства и подтверждение РВП в другом городе Белгородской области?

• г. Белгород

Я получил рвп по белгородской области в г.Белгород, регистрация по месту жительства у меня г.Белгород, могу ли я в другом городе Белгородской области сделать регистрацию по месту жительства и ПОДТВЕРДИТЬ рвп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правом свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства в пределах Российской Федерации и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации.

В соответствии ч. 2 ст. 7 того же закона постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017) Основаниями отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание являются в частности случаи, если данный иностранный гражданин:

- Выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

- Находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

На основании вышеизложенного Вы можете регистрироваться в любом городе Российской Федерации без риска и опасения аннулирования разрешения на временное проживание.