РВП и вид на жительство Украина

• г. Ярославль

Как быстро можно оформить РВП. И дальше вид на жительство? Житель Украины.

Ответы на вопрос (1):

Выдача разрешения на временное проживание

Выдача РВП иностранному гражданину осуществляется:

в пределах регламентированной законом квоты на выдачу разрешений на временное проживание в России;

без учета квоты при наличии оснований для получения РВП.

Важно! Постановка печати РВП в паспорт иностранного гражданина осуществляется исключительно в госорганах или их представительствах и только при личном присутствии иностранного гражданина. Информация об РВП заносится в базу данных ГУМВ МВД.

Кто может получить вид на жительство в РФ: основания для получения ВНЖ РФ

Оформление вида на жительство в России – это не только довольно непростая процедура для иностранных граждан, которые хотят обосноваться и работать в России длительный период, но и доступна данная процедура далеко не всем иностранцам и лицам без гражданства.

Получение вида на жительство в России возможно, если:

Иностранный гражданин получил РВП в России.

Иностранный гражданин получил РВП в РФ и является участником Государственной программы по добровольному переселению соотечественников и имеет документы, подтверждающие это официально.

Иностранный гражданин имеет статус беженца или попросивший временное убежище, который также является участником Государственной программы по добровольному переселению соотечественников и имеет сертификат, официально это подтверждающий.

Если иностранный гражданин является высококвалифицированным специалистом, а также членом семьи высококвалифицированного специалиста.

Иностранный гражданин, являющийся официальным носителем русского языка и имеющий соответствующие документы.

Получение вида на жительство в России в 2017 также возможно несовершеннолетними детьми, если один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации или же является иностранным гражданином, который уже получил вид на жительство в России (в том случае, если ребенок родился в России или же имеет РВП).

Иностранец является политическим беженцем из другого государства.

Иностранный гражданин, который ранее по той или иной причине отказался от гражданства РФ, и у которого было прекращено гражданство РФ.

Иностранный гражданин, являющийся недееспособным, помощник и опекун которого является либо гражданином РФ, либо мигрантом с действующим ВНЖ в РФ.

Также могут получить вид на жительство белорусы и граждане Туркменистана.