Как вернуть заработанные деньги после увольнения без выплаты заработной платы?

• г. Москва

Работал на частное лицо, водителем, заболел, поднялась температура под сорок, мало того спал по 2 3 часа в сутки, так он ещё мне и не поверил, уволил и не собирается выплачивать положенное, хотя врач скорой помощи, ему по телефону подтвердила и запретила мне выход на работу само собой, работал без оформления... как вернуть заработанные?

Ответы на вопрос (5):

В вашем случае будет сложно. Нужно в суде устанавливать факт трудовых отношений, только после этого вы можете взыскать заработную плату. Всего доброго.

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, в данном случае у вас только одна возможность. Вы можете подать в суд об установлении трудовых отношений.

Здравствуйте!

В связи с тем, что Вы работали неофициально, то по действующему законодательству сначала нужно продумать доказательственную базу и обратиться с в суд с заявлением для установления факта наличия трудовых отношений.

Если бы работали официально - всё было бы намного проще.

Будьте бдительны.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В судебном порядке устанавливайте факт трудовых отношений и взыскивайте зарплату

Всего доброго, желаю удачи.

Алексей, Вам надо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты. Потребуются доказательства того, что Вы там работали.