Прослужил в армии 16 лет. Уволен в 2008 году по состоянию здоровья гр.2 ст.81 а. Можно ли оформить пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Прослужил в армии 16 лет. Уволен в 2008 году по состоянию здоровья гр.2 ст.81 а. Можноли оформить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Вообще-то военная пенсия назначается после 20 лет службы. Столько лет прослужили, а законы не изучили. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

, контракт заканчивается через год, служить дальше не хочу, ссылаюсь на болезненное состояние. Уволиться по собственному желанию хочу но врят ли уволят, будут тянуть и надо ходить на службу, но тогда дослужишь до конца контракта, поэтому систематические прогулы и увольнение по несоблюдению контракта.

Прослужил в Советской Армии! Лет - 5 лет училище, 6 лет в РВСH и был уволен в запас по состоянию здоровья. Живу в Латвии - не гражданин, могу ли я запросить военную пенсию, так как пенсия по возрасту очень мала?

Имею ли я право оформить смешанную военную пенсию, если меня уволили по состоянию здоровья до 45 лет, имея выслугу 16 лет календаря и общий стаж 26 лет?

Прослужил в армии 15 лет, уволился по окончанию контракта, затем на гражданке отработал 13 лет. Восстановился в армии, отслужил 1 год и уволился по состоянию здоровья, мне 48 лет. Имею ли право на получение смешанной пенсии?

Я уволился из ВС РФ в 19998 г. На тот момент моя выслуга составляла 16,5 лет. После этого я поменял несколько работ с небольшими перерывами. Сейчас мне 39 лет. Когда у меня может наступить право на пенсию. Я что-то слышал про 25-летний, общий с военной службой, трудовой стаж. Внесите, пожалуйста ясность. Буду признателен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник органа принудительного исполнения перед выходам на пенсию (по выслуге лет), по заявлению прошел военно-врачебную комиссию, по заключению которой признан "ограниченно годным" (В-4) к прохождению службы, т.е. не соответствующим по состоянию здоровья занимаемой должности. При этом комиссия установила, что заболевание было приобретено в период прохождения службы.

Вопрос: положена ли при увольнении данного сотрудника на пенсию доплата (компенсация) за приобретенное на службе заболевание, которое не позволяет проходить дальнейшую службу по занимаемой должности?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение