Обязан ли водоканал оповещать жильцов о предстоящей поверке приборов учета воды?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Я живу в собственном доме. У меня вопрос по оплате за водопотребление. Должен ли водоканал оповещать жильцов о том что скоро предстоит поверка приборов учета воды? Срок до следующей поверки большой, 6 лет. Обязана ли я сама помнить о сроках, или все же водосбыт должен информировать об этом? На протяжении 1 года не оповещали, а после этого выставляют счет о задолжности. Хотя после того как я вспомнила, сразу же сделала поверку, прибор исправен.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

К сожавлению - прописанной в нормативном акте обязанности об извещении о проверке прибора учета - НЕТ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый! Статья 210 ГКРФ говорит о том что вы как собственница должны помнить о сроке поверки приборов учета Никто вам ничего напоминать не должен.