Нужна ли группа инвалидности при раке молочной железы 2-ой стадии и проведении химиотерапии и облучения?

• г. Ростов-на-Дону

У меня рак молочной железы 2-ая стадия, сделали операцию и назначено 8 курсов химий и облучение, уже прошла 2 курса, мой участковый врач сказала что мне группа не полагается, т.к. диагноз (С 50.5), правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Участковый - много чего скажет.

Сами пишите заявление на МСЭ и требуйте установления группы инвалидности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь