Служебное жилье для военнослужащих и прописка жены - вопросы и возможное ухудшение жилищных условий

• г. Калуга

Я и жена военнослужащие. Жена прописана в квартире матери в том же городе в котором находится в/ч.положено ли нам служебное жильё?Будет ли являться ухудшение жилищных условий если она выпишется оттуда? Квартира мамы неприватизированной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, служебное жилое помещение вам не положено. Снятие с регистрационного учета будет расценено как ухудшение жилищных условий.

Удачи вам и всего наилучшего

Мне дали комнату в двухкомнатной квартире, ещё до женитьбы. Скоро родится ребёнок, будет ли он признан нуждающимся в жилищном помещении или должен будет типо жить в квартире с мамой. И ещё там уже прописано 4 человека при площади 50 кВ.м.

Здравствуйте! Нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.5 1 ЖК РФ признаются те граждане, у которых количество площади на каждого прописанного человека меньше учетной нормы, действующей в Вашем регионе.

Удачи и добра!