Будет ли прописка супруга в квартире к родителям жены считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

• г. Кемерово

Интересует вопрос: будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий, если супруг (на данный момент прописан в квартире матери) пропишется в квартиру к родителям жены, где жена тоже прописана с несовершеннолетним ребенком и не является собственником?

Ответы на вопрос (1):

Да, это будет намеренным ухудшением жилищных условий согласно ст. 53 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в г.Гатчина у тёти. Квартира в собственности, у мужа просто прописка.

Если его выпишут и он пропишется в СПб по адресу проживания в квартире собственности жены где прописана я, его жена и наши дети, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

Муж, жена и двое детей прописаны в квартире матери мужа, площадь около 32 кв.м.. (Т.е. на данный момент в квартире зарегистрировано 5 человек.) В то же время в собственности мужа имеется квартира (36 кв.м.), где никто не прописан. Будет ли являться ухудшением жилищных условий, если семья (муж, жена и дети) выпишется из квартиры матери мужа и пропишется в квартиру мужа.

Является ли намеренным ухудшением жилищных условий: прописка жены с ребенком в комнату (жилой площадью 26 кв.м,а общей площадью 42 кв.м.) коммунальной квартиры, где прописан муж с младшим ребенком. До этого супруга с ребенком были прописаны в отдельной квартире, где не нуждались в улучшение жилищных условий. В собственности у супруги ничего нет.

Я военнослужащий. Квартира принадлежит жене. В квартире также прописан мой брат. Если он пропишет в квартиру своего сына, который сейчас прописан в квартире его жены, то будет ли это намеренным ухудшением жилищных условий для меня.

Я был прописан в маленьком городке в квартире 44 КВм, включая меня всего было прописано 3 человека, жена была с ребенком прописана в деревне в доме 54 Квм всего там прописано 4 человека, включая жену и ребенка, мы переехали в другой город этогоже субъекта федерации, прописались всей семьей у родственников 52 квм с учетом меня жены и ребенка сейчяас там прописаны 5 человек, является ли это намеренным ухудшением жилищных условий.

Я прописан в квартире, где уже на одного человека приходится меньше квадратов чем по нормам, моя жена прописана в квартире, где ей и ее матери квадратов хватает. Если я пропишу свою жену в мою квартиру (для получения сертификата молодая семья) это будет считаться как умышленное ухудшение жилищных условий? Учитывая то что моей жене хватало квадратов в своей квартире?

Супруг военнослужащий (свыше 20 лет выслуги) являлся собственником 1/2 доли квартиры матери до 2013 г, но был прописан там до 2019 г. В 2019 году прописался к супруге (она собственник 40 кв.м), где прописаны двое их совместных детей и дочь супруги. Является ли прописка супруга (имено в 2019 г) по месту жительства супруги намеренным ухудшением жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли признать семью нуждающимися в улучшении жилищных условий если муж откажется от своей доли в квартире родителей и пропишется в квартиру к жене с ребёнком. И если маму прописать, то будет считаться ухудшением жилищных условий? Будут ли учитывать родителей, которые прописаны, но не являются собственниками?

Собираемся с женой и ребенком подавать документы на социальную выплату улучшения жилищных условий, я сотрудник МВД! Ребенок прописан у жены! Если жена с ребенком пропишутся ко мне, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение