Будет ли прописка супруга в квартире к родителям жены считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

• г. Кемерово

Интересует вопрос: будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий, если супруг (на данный момент прописан в квартире матери) пропишется в квартиру к родителям жены, где жена тоже прописана с несовершеннолетним ребенком и не является собственником?

Ответы на вопрос (1):

Да, это будет намеренным ухудшением жилищных условий согласно ст. 53 ЖК РФ.