Право на жилье - Влияние прописки родственников на жилищные условия военнослужащего

• г. Москва

Я военнослужащий. Квартира принадлежит жене. В квартире также прописан мой брат. Если он пропишет в квартиру своего сына, который сейчас прописан в квартире его жены, то будет ли это намеренным ухудшением жилищных условий для меня.

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно будет, так как увеличится число нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий, женат, двое детей. Жена недавно продала свою приватезированеую до брака квартиру (квартира была только жены). Сейчас проживаем в моей служебной однокомнатной квартире. Имею ли я право на расширениен - получить служебную квартиру побольше?!

Считается ли продажа женой квартиры искусственным ухудшением жилищных условий?

Мой муж прописан в г.Гатчина у тёти. Квартира в собственности, у мужа просто прописка.

Если его выпишут и он пропишется в СПб по адресу проживания в квартире собственности жены где прописана я, его жена и наши дети, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

Интересует вопрос: будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий, если супруг (на данный момент прописан в квартире матери) пропишется в квартиру к родителям жены, где жена тоже прописана с несовершеннолетним ребенком и не является собственником?

У меня такой вопрос: ребенок 5 лет прописан в моей квартире. Возможно ли его прописать в квартиру мужа и будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий. Квартиры в соц. найме. Нужно ли для этого согласие, проживающих в квартире мужа родственников?

Скажите пожалуйста могу ли я и мой брат получить квартиры по договору соц найма. Мы прописаны в квартире своих родителей, квартира двух комнатная, не приватизирована., со мной прописана моя трех летняя дочь, брат хочет прописать к себе жену и дочь. Сейчас прописано 5 человек, после прописки жены брата и его дочери будет семь. Не является ли это ухудшением жилищных условий и имеем ли мы право на соц. жилье.

У моей сестры есть доля собственности в квартире, в которой прописаны очередники. Она хочет подать в суд на вселение в квартиру. Является ли, положительное решение суда, намеренным ухудшением жилищных условий для очередников этой квартиры. Квартира общ. пл.42,9 кв.м, 1/3 собственность сестры.

Сын мой прописан в самаре в не приватизированной квартире а жена в тольятти в приватизированную на ее маму квартиру, будет ли ухудшением жилищных условий ребенка если она пропишет его к своей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею 1/4 долю в приватизированной квартире, 1/2 у моих родителей, 1/4 у брата который проживает отдельно. Я проживаю с родителями и с 3 детьми. Если я пропишут свою жену в эту квартиру, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

Моя мама является владелицей квартиры, постоянно зарегистрирована и проживает в другом регионе, прописаны в ее квартире два сына, я и мой брат. Через месяц я женюсь на женщине, с ребенком 3 лет от первого брака. Если моя мама пропишет мою жену с ребенком в своей квартире, будет ли это являться ухудшением жилищных условий?

Мы проживаем в квартире 51 кв.м. Прописаны я, муж, моя мама и мой брат. Квартира принадлежит маме.

1. Если мы разделим квартиру на 3 доли какая часть будет учтена мне и мужу при оценке нуждаемости?

2. Будут ли эти меры считать намеренным ухудшением условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение