Как восстановить прописку без участия отца ребенка или забрать прописку у отца?

• г. Санкт-Петербург

Суть в том что мы не состоим в браке родился ребенок отеу взял ее на себя и прописал в питере на постоянку теперь получив документы он не отдает их мама ребенка куда обращаться чтоб восстановить прописку без его участия ну или чтоб как то забрать прописку у отца.

Ответы на вопрос (2):

Олеся, добрый день!

Вы просто должны обратиться в МФЦ как законный представитель ребенка, и Вам предоставят форму 8, подтверждающую регистрацию ребенка.

Всего Вам наилучшего!

Из Вашего вопроса сложно понять какие документы Вам не отдает отец ребенка.

Понятия "прописка" не существует более 20-ти лет.

Если отец зарегистрировал ребенка по своему месту жительства в Санкт-Петербурге, то Вы в любое время можете получить в отделе вселения и учета справку формы № 9 о регистрации ребенка, предъявив свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Если отец ребенка не отдает Вам свидетельство о рождении ребенка, то получите в ЗСГСе повторное.