Какие надо документы на элементы и могу или я подать на алименты если у меня маленький доход.

• г. Челябинск

Какие надо дукументыи на элементы и могу или я подать на алементыи если у меня маленький доход.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете конечно. Свидетельство о рождении, свидетельство о заключении/расторжении брака, справка о доходах ответчика, исковое заявление

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете подать исковое заявление в мировой участок суда на алименты.

Документы: свидетельство о рождении ребёнка, справка о составе семьи, справка о доходах, свидетельство о расторжении брака.

Всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Скажити если гражданским браком каким здеся надо потому что дети на ево фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет значения какой брак, имеет значение, что он родной отец, а Вы родная мать. Документы выше вам указали. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я могу обратиться за пособием от 8 до 17 лет если я получаю алименты на ребёнка по нотариальному соглашению?

Могу ли я подать на алименты и как это сделать? С мужем в разводе давно (отец ребенка), ребенок живет со мной, прописан у меня, официально я не работаю. Сыну 14 лет. Пытались с отцом ребенка договориться, но к сожалению переводит, когда и сколько считает нужным. И каждый раз нужно уговаривать, чтоб помогал. Он же считает, что на питание ребенку 5000 достаточно, а остальных трат не может быть, кроме того что он ему покупает проездной сам. И когда сын гостит у него, он может вообще не давать денег основываясь на этом. Как доказать, что ребенок проживает со мной, в случае спорной ситуации? Разведены мы еще в 2007 г, когда ребенку было не более 2 х лет. Подавала на алименты, и он платил копейки (не работал, стоял на учете на бирже труда). Так как с мужем помирились и жили вместе, я написала заявление об отмене алиментов. В ноябре 2019 г разошлись, и с тех пор хочет помогает, не хочет не дает денег. При этом мог позволить себе не работать с ноября 2019 г по май 2020 г. Недавно он устроился официально на работу. Г.Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение