Требуется юридическая помощь в вопросе оштрафования за контрабанду сигарет в Грузии

• г. Гюмри

Zdravstvuyte.U menya takaya situaciya 24 avgusta 2017 goda peresek granicu Gruzii s Armenii ,nas bilo 3 v mashine tamojnik nashel 12 blokov sigaret ,napisali shtraf na 100 lari i podali v sud chtovb eshe shtrofafat na 1000 lari sud vines verdikt slovestnoe preduprejdenie.napisal jalobu v slujbu doxodov i v min fin Gruzii dlya vozrata avtomobilya oba otkazali.shas nado podat v sud toka ne znayu v kakoy administrativniy ili grajdanskii?i kakie poshlini nado oplatit i skoka budet stoit advokatskie rasxodi ili podacha zayvlenie?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос таможенного, миграционного права Грузии.. Андраник, тут не гражданское дело, а административное и в данном случае Вам потребуется услуги специалиста в сфере таможенного и миграционного права Грузии, так как спору возник на территории этой республики. А вот автомобиль изъяли у вас незаконно, тем более, что страна Грузии по факту пересечения для вас являлась, как транзитная страна. Возможно я ошибаюсь. Нужно подробно разбираться от место отправления и в каком направлении и до какого пункта Вы двигались.