Купля квартиры с орестованной долей - возможные последствия и риски

• г. Кемерово

Хочу купить квартиру, где одна из долей была орестованна судебными пристовами, в связи с ИП, но в дольнейшем закрытым по ст 46. Сам должник уже умер. Если орест с его доли будет снят всвязи с прекращением ИП по ст 46, и я курлю эту квартиру не будет ли у меня в дальнейшем из-за этого проблем с его долей?

Ответы на вопрос (9):

Если вы купите данную собственность, то есть она пройдет сделку в Росреестре, то никаких проблем в дальнейшем быть не должно.

Не будет никаких проблем, если арест снят, то собственник доли имеет полное право ею распоряжаться. Однако если он умер, то нужно оформлять наследство.

☼ Здравствуйте,

Если должник умер, то взыскивать деньги и долг вы можете с его наследников в таком случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации если арест снят, то собственник имеет полное право ей распоряжаться. Удачи вам и всего наилучшего.

Меня не интересует с кого взыскать долг, я опасаюсь покупать такую квартиру, что бы потом не было проблем у меня как у нового собственника. И как вообще можно узнатьпо какой именно причине было снято ИП по ст 46 (там слишком много причин снятия) хотелось бы узнать конкретно.

☼ Здравствуйте,

Если хотите узнать конкретную причину, можно получить у пристава постановление об окончании исполнительного производства, скорее всего это связано со смертью должника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Вы в любом случае не можете купить долю умершего официально. Ее для начала должен кто-то унаследовать, если в наследство вступили и Вам ее продает официальный собственник то никаких проблем в дальнейшем у Вас не возникнет.

Доброго вам времени суток. Исполнительное производство видимо было окончено в связи со смертью должника. Чего вы опасаетесь? Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Если должник умер, производство должно быть прекращено и ограничения на его имущество должны быть также сняты. Однако, могут быть наследники, которые могут принять эту долю в наследство в том числе и обязательства и долги наследодателя в части наследуемого имущества.

Если аресты сняты Вы можете без проблем приобрести это имущество в собственность, каких-либо проблем в Росреестре не должно возникнуть.