Можно ли отменить межевание, проведенное соседом без согласования?

• г. Санкт-Петербург

Как отменить межевание соседа, допущено наложение, межевание было сделано без согласования с соседями.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте вы можете оспорить его результаты в судебном порядке, если есть спор относительно границ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте нельзя сделать межевание без согласования границ земельных смежных земельных участков между соседями а также зарегистрировать на основании таких документов земельный участок в росреестре если всё-таки нарушение было допущено вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании незаконным акта межевания или незаконной регистрации права собственности на земельный участок по точкам координат земельного участка указанных В акте.

Здравствуйте! Если сведения о границе уже внесены в ЕГРН Росреетстра, то только подавать в суд иск о признании сведений в ЕГРН недействительными и установления границы земельных участков.

Доброго вам времени суток. Результаты межевания возможно оспорить в судебном порядке если вы с ними не согласны. Либо можете не подписывать акт согласования границ.

Удачи вам и всего наилучшего.

В судебном порядке путем обращения в суд с заявлением в зависимости от конкретной ситуации. Нужно изучить документы. Вообще сосед может делать своое межевание как угодно, оно только не должно быть реально учтено в соответсвующих учреждениях-Росреестре.