Переход на работу на крайнем севере вахтой - проблемы с выплатой зарплаты и исковая давность

• г. Горно-Алтайск

Ушел от прежней работы работаю на крайнем севере вахтой приставы не могут найти зарплату получаю на руки не на карту срок исковой давности проходит.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Если исполнительный лист передан приставам на исполнение, то срока исковой давности нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если долг уже взыскан по решению суда, и предъявлен исполнительный лист, то срок исковой давности не идет. Судебный пристав будет взыскивать долг до полного погашения долга.

Здравствуйте. Если есть уже решение суда, срок исковой давности не применяется. Применяется только срок предъявления исполнительного листа к исполнению, который составляет 3 года. Если исполнительный лист находится у приставов, они вправе принимать меры к исполнению, до полного погашения долга.

По моему понятию если не смогут найти человека то через 3 года дело прекращается

Нет, при описанной Вами ситуации рок давности не зависит. Нужно, чтобы три года испол. Лист не предъявляли к исполнению. Всего Вам доброго!

Здравствуйте.

Если вынесено решение суда и возбуждено исполнительное производство, то применить положение о сроке исковой давности вы уже не сможете. Заявить ходатайство о применении срока исковой давности возможно только в судебном заседании.

При этом Скорее всего вы имеете в виду о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью найти должника.. Как провела По истечению 3 лет если судебный пристав-исполнитель не может найти должника, то прекращает исполнительное производство. Однако прекращение исполнительного производства не говорит о том, что взыскатель не может обратиться повторно в службу судебных приставов.