Возможно ли выселение с квартиры, если жена утверждает, что погасила ипотеку материнским капиталом?

• г. Уфа

Еще один вопрос. Жена утверждает что большую часть ипотеки она погасила мат капиталом и собирается меня выгнать с квартиры. Может она это сделать? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, если были использованы средства материнского капитала, то вы тем более имеете долю на данную квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Не может, по крайней мере, по закону

вам полагается доля в праве на купленную квартиру за счет средств МК, закон обязывает в данном случае распределять жилье на всех членов семьи - родителей, детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Нет, выгнать не сможет, так как квартира, купленная в браке с вложением средств материнского капитала считается совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы, как член семьи, имеете право на выделение доли в недвижимом имуществе, если был использован материнский капитал. В таком случае жена не сможет вас выселить из квартиры в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если недвижимость приобреталась с использованием средств материнского капитала, то доли должны быть выделены всем членам семьи. Выгнать вас она не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Квартира как и Ваш ребенок, это совместно нажитое, вы имеете на ВСЕ право полное.

Спросить
Пожаловаться

На даренны дом от моей мамы. Со сколький лет переходит детям?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, каким детям? Если дом подарили вам, то собственник вы. Дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если дом подарен, то собственниками становятся сразу же, после регистрации права собственности в росреестре. Если дом подарен детям, то они являются собственниками сразу же. Если дом подарен вам, то собственником являетесь вы.

Спросить
Пожаловаться

Муж купил квартиру до брака в ипотеку, далее заключили брак двое детей, часть ипотеки погасили маткапиталом, ипотека действующая, собираемся разводится, может ли он требовать выселить меня из квартиры, оплачивать платеж, я нахожусь в декретном отпуске?

Квартира приобретена в браке с мужем, часть ипотеки погасили маткапиталомза второго ребенка, когда выплатили ипотеку, наделяя детей долями, может ли муж оформить свою долю на меня (на жену) и как это сделать?

С женой в разводе, она хочет подать на раздел имущества квартиры, она в ипотеке заёмщик был я я продал старую квартиру которая была приобретена до брака, взял ипотеку и добавил на большую, часть ипотеки погасили мат капиталом, какие сейчас шансы и как ее будут делить.

Мы с бывшим мужем хотим поделить квартиру. Квартира взята в ипотеку, на первоначальный взнос деньги давала моя мама, и большую часть мы погасили материнским капиталом. Ипотека до конца еще не погашена. Материнский капитал я получила и погасила часть ипотеки в разводе. У нас двое детей, они остаются жить со мной. Как будет делиться квартира? Возможен ли вариант что я с детьми остаюсь в квартире и выплачивают постепенно мужу его долю, а остатки ипотеки дальше гашу сама?

Меня зовут Наталья. Вопрос по мат. капиталу. Мы купили квартиру в ипотеку, погасили мат. капиталом часть ипотеки, нам осталось год чтоб выплатить ипотеку. Могу ли я продать эту квартиру после выплаты ипотеки? Какие условия продажи?

Квартира куплена в ипотеку, в совместной собственности, Часть ипотеки погасили деньгами, часть маткапиталом, часть по программе АИЖК. Остаток будет погашен в следующем году по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ., первая в очереди. Получается из общих денег погашено только треть ипотеки, двое детей. Как будет делиться квартира после развода, что будет причитаться мужу, ведь он практически не участвовал в выплатах, большую часть погасило государство по этим программам и еще деньгами по возврату налогов.

Куплена квартира в ипотеку до брака, расписалась родила погасила часть ипотеки материнским капиталом. Развелась. Муж может отсудить часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы разводимся с мужем у нас двое детей, один от первого брака. Живя в гражданском браке преобрели квартиру, собственник он,потом расписались и после рождения ребенка погасили большую часть ипотеки мат. капиталом. Могу ли я претендовать на часть этой квртиры либо вернуть капитал? Как мне быть? Заранее благодарю.

Купили квартиру, часть ипотеки погасили материнским капиталом. Расчитались за ипотеку, обременение по ипотеке сняли, но при этом долю ребенку официально не выделили. Материальное положение улучшилось, купили квартиру большей площади в ипотеку, хотим продать купленную с мат. капиталом квартиру, для гашения ипотеки. Вопрос - не возникнет ли сложностей при продаже квартиры. При этом обязательство по выделению доли подписывали. Выписка из ЕГРП показывает, что на квартиру нет обременений.

При покупки квартиры в ипотеку, часть ипотеки погасил мат. капиталом, теперь при продаже этой квартиры и покупки другой, мне риэлтор сказала, что я должен выделить ВСЕМ членам семьи долю, т.к. гасил ипотеку продаваемой квартиры мат. капиталом. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение