Возможно ли выселение с квартиры, если жена утверждает, что погасила ипотеку материнским капиталом?

• г. Уфа

Еще один вопрос. Жена утверждает что большую часть ипотеки она погасила мат капиталом и собирается меня выгнать с квартиры. Может она это сделать? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, если были использованы средства материнского капитала, то вы тем более имеете долю на данную квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего

Не может, по крайней мере, по закону

вам полагается доля в праве на купленную квартиру за счет средств МК, закон обязывает в данном случае распределять жилье на всех членов семьи - родителей, детей.

Здравствуйте

Нет, выгнать не сможет, так как квартира, купленная в браке с вложением средств материнского капитала считается совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте. Вы, как член семьи, имеете право на выделение доли в недвижимом имуществе, если был использован материнский капитал. В таком случае жена не сможет вас выселить из квартиры в судебном порядке.

Здравствуйте. Если недвижимость приобреталась с использованием средств материнского капитала, то доли должны быть выделены всем членам семьи. Выгнать вас она не имеет права.

Квартира как и Ваш ребенок, это совместно нажитое, вы имеете на ВСЕ право полное.

На даренны дом от моей мамы. Со сколький лет переходит детям?

Здравствуйте, каким детям? Если дом подарили вам, то собственник вы. Дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если дом подарен, то собственниками становятся сразу же, после регистрации права собственности в росреестре. Если дом подарен детям, то они являются собственниками сразу же. Если дом подарен вам, то собственником являетесь вы.