Вопрос о дарственной на жену - будет ли машина считаться совместно нажитым имуществом при разводе?

• г. Москва

Если я оформлю дарственную на жену в браке, то при разводе и разделе имущества через суд машина все равно будет считаться совместно нажитым имуществом и делиться поровну?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, этот автомобиль будет считаться уже её личной собственностью.

Вообще, строго говоря, сделки между супругами незаконны. Тем более, безвозмездные. Но почему-то, никто не обращает на это внимание.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте. Если Вы подарите ей авто - то какие претензии с её стороны могут быть?

Можете составить соглашение о разделе имущества, в котором прописать, что данный автомобиль переходит в её единоличную собственность.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте! Сделки между супругами вполне законны, можете заключить с ней брачный контракт, например и определить режим вашего имущества.

Здравствуйте!

В силу ст. 36 СК РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

После дарения Вы не сможете претендовать на раздел авто.

А каким образом можно избежать дальнейших претензий с ее стороны? Т.е. какого рода сделку целесообразнее всего осуществить?