Как узнать решение по вопросу о требовании транспортного налога за период после снятия машины учета в 2004 году, если отсутствуют документы о снятии?

• г. Ханты-Мансийск

Если машина снята с учёта в 2004 году, а приходит письмо о транспортном налоге за период 2015,2016 год. Но к сожалению, документы не сохранились о снятии. Какие действия предпринять? В данный момент транспортное средство не имеем.

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Вам не нужно сохранять никаких Документов, достаточно подать запрос ГИБДД и получить справку, что на ваше имя никаких транспортных средств не зарегистрировано

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, ИРина

Вам надо взять с ГИБДД справку и предоставить ее в налоговую

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете просто не исполнять незаконные требования налогового органа на основании ст. 21 НК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Ирина, добрый день!

При снятии автомобиля с учета, МРЭО должны были оповестить налоговою о данном факте. Так как в Вашем случае этого не было сделать, то необходимо самостоятельно обратиться в МРЭО ГИБДД с требованием оповестить налоговую о снятии авто с учета в 2004 году.

Обратитесь за справкой в ГИБДД о том, что авто не состоит на учете. Если авто снято с учета, то представьте этот документ в налоговую для перерасчета. Если же авто было на учете, то тут ничего не поделаешь.