Нужна помощь - Одноклассник ударил моего сына, его мама собирает подписи чтобы исключить его из класса. Что делать?

• г. Тверь

Здравствуйте. Одноклассник ударил сына, были в больнице. Они заявление писали на нас. И еще его мама собирает подпись чтобы выгнали моего сына из класса. Одноклассники говорят это моему сыну и это плохо влияет на него. Что можно делать? Подать в суд? Ему 8 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здрасьте, если вашего сына оскорбляет одноклассники, то вы в принципе можете написать заявление в полицию. Однако необходимо иметь доказательства подобных обзывательства либо свидетели либо записи и так далее.

Доброе утро! Для начала я Вам рекомендую поговорить с классным руководителем и директором школы по поводу не здоровой обстановки в классе. В суде Вы вряд ли решите проблему. Если ребенку причинены телесные повреждения, то надо разговаривать с родителями обидчика и говорить о компенсации денег за потраченное лечение.

Ну и конечно же как вариант возможно перевести ребенка в другой класс, чтобы он мог спокойно учиться.

Здравствуйте. Если были причины телесные повреждения вашему ребенку, то вам нужно писать заявление в полицию. И обращаться в суд за компенсацией морального вреда.