Что делать, если одноклассник напал на моего сына и его мама хочет, чтобы мы были исключены из класса?

• г. Тверь

Здравствуйте. Одноклассник ударил моего сына, были в больнице. Получили заключение. Слышала, Мама этого малчика собирает подпись чтобы моего выгнали из класса. Это допустимо?

Ответы на вопрос (2):

Выгнать из школы за драку вас не могут, должно быть проведено расследование всех обстоятельств, возможно, будете поставлены на учет ПДН.

Ну, уголовной ответственности тут в силу возраста здесь нет, но сбор подписей вы вполне можете нецтрализовать подачей иска о компенсации морального вреда.