Рассмотрение и вынесение постановления Мировым Судьей по заявлению о невыплате заработной платы по соглашению сторон - сроки

• г. Челябинск

В какой срок Мировой Судья рассматривает и выносит постановление, на заявление о невыплате заработной платы? Заявление не исковое! А по СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН!

Ответы на вопрос (5):

Очевидно Вы имеете виду судебный приказ. Он выносится в течение 5 дней после поступления заявления (ст.126 ГПК РФ). Главное чтобы заявление было правильно оформлено.

Мировое соглашение утверждается либо не утверждается судом в день его подачи. Если иска не было, то суд тут не причём. Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Мировой судья в течение 5 дней только выносит судебный приказ о взыскании заработной платы, если отсутствует спор о праве.

☼ Здравствуйте,

Если вы имеете ввиду судебный приказ, то это значит работодатель не должен оспаривать сумму заработной платы и в таком случае судебный приказ вынесут в течение пяти дней с момента подачи заявления Мировому судье

Желаю Вам удачи и всех благ!

Алексей, добрый день! Мировой судья должен рассмотреть Ваше заявление о взыскании заработной платиы до истечения месяца с момента поступления данного заявления (ст.154 ГПК РФ). Если соглашение оформлено надлежащим образом, то возможет и судебный приказ, который судья выдает в течение 5 дней. Решение (или суд. приказ) о взыскании заработной платы в течение трех месяцев подлежит немедленному исполнению (ст.211 ГПК РФ). Как только решение вступит в законную силу, исполнительный лист идет на исполнение судебным приставам. Суд.приказ. Если он не обжалован работодателем, также идет на исполнение. Контролируйте исполнение. Удачи!