Возможно ли устроиться в МЧС или охрану с штрафом по уголовному делу?

• г. Чита

Меня зовут Евгений. У меня имеется штраф 646000 рубле по уголвному делу, статья 260 часть 3.

Скажите могу ли я устроиться в Мчс или охрану с этим? Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток! Нет к сожалению, в государственные органы с судимостью не берут на работу. Из базы судимость не убрать. Всего хорошего Вам!

Здравствуйте, нет. навряд ли это получится сделать в данном случае, поскольку при проверке увидят, что вы привлекались и не возьмут.

☼ Здравствуйте, Устроиться в охрану вы сможете только тогда, когда оплатите свой штраф и погасить свою судимость

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! К сожалению наличие у Вас судимости станет непреодолимым препятствием на пути поступления на службу в органы министерства по чрезвычайным ситуациям.

Согласно закона о "Частной охранной и детективной деятельности" нельзя получить лицензию пока имеется судимость. Когда судимость погасится, то можно. Однако в настоящее время очень много охранников без лицензий, так называемые контролеры. В МЧС на аттестованную должность не возьмут.

Доброго вам времени суток. К сожалению ни в МЧС, ни в охрану вас не возьмут. Чтобы получить охранную лицензию нельзя иметь судимость за умышленное преступление. Удачи вам и всего наилучшего.

А если в ЧОП, и сразу предупредить?

Так как судимость с меня сняли, а основным наказанием оставили штраф.

☼ Здравствуйте,

Судимость у вас никто не снимал и полагаю, что она пока не погашена, нужно дождаться погашения судимости

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. К сожалению ни в МЧС, ни в охрану вас не возьмут. Чтобы получить охранную лицензию нельзя иметь судимость за умышленное преступление. Удачи вам и всего наилучшего.

Согласно закона о "Частной охранной и детективной деятельности" нельзя получить лицензию пока имеется судимость. Когда судимость погасится, то можно. Однако в настоящее время очень много охранников без лицензий, так называемые контролеры. В МЧС на аттестованную должность не возьмут.

Евгений, увы не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления.