Как разрешить проблему с просьбой любовника взять на несколько часов ребенка, ведь муж стал его родным отцом?

• г. Алматы

Я родила ребёнка от любовника, мой муж меня простил и мы живем вместе, фамилия и отчество мужа, теперь родной отец ребенка, т.е любовник просит ребенка на 2-3 часа, ребенку 3 месяца. И давать не охото и все-таки отец. Как поступить чтоб он перехотел брать ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток! Это уже вам решать между собой потому что биологический отец ребенка вправе обратиться с иском в суд о признании отцовства и установление графика встреч и общения с ребенком.

Не давайте. Ведь по документам не следует, что этот человек является отцом ребенка. А значит - формально он совершенно посторонний человек.

У любовника нет никаких доказательств, подтверждающих что он биологический отец ребенка. Поэтому у не может быть амбиций по поводу встречи с ребенком. Удачи.

Здравствуйте. В таком случае вам нужно решать вопрос самостоятельно. Со стороны закона, он не является отцом ребенка и вы вправе отказать ему во встречах. Но он может обратиться в суд установить отцовство в отношении ребёнка.