Выпадает ли пенсия на ребенка в выходной день и возможность получения ее в рабочий день

• г. Барнаул

Здравствуйте подскажите пожалуйсто у меня пенсия на ребенка приходит 12 го числа получаю на почте. И если выпадает что 12 число воскреснние они выдают в субботу так как они по субботам работают, на мои прозьбы дать в робочий день тоесть в пятницу слышу что жто запрешено верно ли это? если нет то как мне это предявить.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Безусловно все правомерно - не положено так, только в ближайший рабочий день для почты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. С их стороны всё правомерно, если пенсия приходится на нерабочий день, то они должны выплатить на день раньше. Всего хорошего.

Добрый день! В данном случае на следующий рабочий день после выходных должны.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Полина, если день исполнения обязательства выпадает на выходной или праздничный день, то последним днём исполнения обязательства является первый рабочий день после выходных или праздничных, но не перед ними. В связи с чем вы имеете право требовать, но они имеют право не исполнять в силу закона.