Что произошло с моим долгом по кредиту в МТС банке?

• г. Оренбург

Брал кредит в МТС банке 20000 2013 году оплачивал первые 4 месяца потом небыло возможности и забыл про это. С банка нетзвонили ни раз письма тоже не получал, куда делся мой долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ваш долг никуда не делся. Скорее всего скором времени банк обязуется и подаст исковое заявление в суд. Если с момента последнего платежа прошло более трёх лет, то в суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Здравствуйте, никуда он не делся. Однако, в данном случае можно говорить о пропуске срока исковой давности, поэтому что-то с вас взыскать уже вряд-ли смогут.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Ваш долг никуда не делся, но банк может пропустить и срок исковой давности. Так что можете пока ничего не платить.

Про него все забыли, забудьте и Вы. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.