Вопрос: Как выкупить у государства все 30 соток земли которыми мы пользуемся, а не 20 как по договору аренды.

• г. Алексин

Прошу помочь советом нашей семье. Ситуация следующая. У моих родителей в деревне в Тульской области в аренде земельный участок, который был в аренде ещё у моих бабушки и дедушке т.е. очень давно. Плата за аренду земли платиться всегда вовремя и в срок. Этим летом мои родители решили выкупить этот участок земли у государства т.е. построить на нём небольшой домик (без постройки выкупить нельзя). При замере земельного участка специалистом с межевальной конторы оказалось, что фактический размер участка земли (30 соток) больше того за который мы платили по договору аренды земли (20 соток)

.Вопрос: Как выкупить у государства все 30 соток земли которыми мы пользуемся, а не 20 как по договору аренды. Перезаключать договор на 30 соток или возможно внести изменения в уже существующий (изменение конфигурации и уточнение размеров) или есть какие-то иные законные способы решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в администрацию пр месту жительства, если разрешат, то оформляйте 30. если нет, тогда только 20!Можете обратиться в суд, что фактически пользовались 30 и готовы нести расходы!