Ограничен доступ к материалам дела в арбитражном разбирательстве - техническая ошибка или решение суда?

• г. Салехард

Добрый день. Наша организация является участником в арбитражном разбирательстве в качестве ответчика. Документы как от истца, так и ответчика подаются в суд через Мой арбитр. На протяжении месяца закрытый доступ к материалам дела был доступен (код дан в определении). Но в настоящее время доступ к материалам дела закрыт. В чём дело? Техническая ошибка или решение суда в ограничении ознакомления с материалами дела участников?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете позвонить помощнику судьи, ведущего дело, и осведомиться у него о причине и ходе дела. Телефоны указаны на сайте вашего арбитражного суда в разделе "судьи".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Является ли это технической ошибкой или доступ к материалам дела ограничен, можно только узнать на сайте сервиса "Мой арбитр".

Спросить
Пожаловаться

Наша организация является участником в арбитражном разбирательстве в качестве истца, ответчик ПФР. Суд вынес решение в нашу пользу. Подскажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?

Благодарю заранее.

Существуют ли какие-то ограничения по ознакомлению с материалами дела для участников процесса? Можно ли запрашивать дело для ознакомление повторно?

Принято решение районного суда по гражданскому делу. У ответчика для обжалования этого решения в суде надзорной инстанции возникла необходимость ознакомиться с материалами дела.

Вопрос: куда и к кому обращаться с требованием предоставить возможность ознакомления с материалами дела?

Существуют ли временные ограничения на ознакомление?

Как написать заявление на ознакомление с материалом хозяйственного дела, участником которого я не являлся (2013 г.). Однако решение по данному делу напрямую затрагивает мои интересы по текущему судебному разбирательству (наследство). По стандартному заявлению на ознакомление с материалами дела, мне было отказано по причине того, что я не являюсь стороной по данному делу. Спасибо.

В АС, в упрощенном производстве рассматривается дело. Я ответчик. Истец накидал документов через систему мой арбитр. АС должен предоставить мне код доступа, но прошла неделя, с момента публикации определения суда, а код доступа мне НЕ предоставили. Соответственно я не имею возможности ознакомиться с документами, которые истец направляет в суд. Подходит срок подачи отзыва на иск, а информации ноль. Писал ходатайство об ознакомлении с материалами дела, суд молчит. Что делать в данной ситуации и как побудить суд исполнить то, что он обязан. Помимо этого суд попутал наименование истца. В иске, на бумаге, одно, а в системе Мой арбитр (электронное правосудие), в карточке дела, другое. Отправил электронное письмо в суд сообщить об ошибке-тишина. Как то все не понятно.

Уточнение исковых требований.

Рассматривается иск в Арбитражном суде по договору подряда. (не упрощена, доступа к материалам дела нет) На сайте суда появилась информация о том что истец подал заявление об уточнениии исковых требований. Ответчик пока ничего не получал. Суд обязан отложить заседание или ответчику надо об этом просить через мой арбитр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является потерпевшим по уголовному делу. Его избили полицейские. Закончился суд оправдательным приговором. Муж написал ходатайство на ознакомление с материалами дела 21 том, чтобы подать апелляционную жалобу. Судья удовлетворил ходатайство, но указал чтобы он в 10 дней ознакомился с материалами. В праве суд ограничить ознакомление с материалами дела? Подскажите как написать возражение на ограничение ознакомления с материалами дела потерпевшим.

Такая ситуация: вынесено решение по гражданскому делу. Подали заявление на ознакомление с материалами гражданского дела. Нас уведомили о дате и времени ознакомления. При ознакомлении с материалами не нашли ни одного протокола судебного заседания. На наш вопрос - где они? - нам ответили, что для ознакомления с протоколами судебного заседания необходимо подать отдельное ходатайство, поскольку сами по себе протоколы материалами дела не являются. Прав ли суд?

Ответчик не являлся на судебные заседания без уважительной причины.

Судом было вынесено решение в пользу Истца.

Ответчик пропустил срок обжалования решения.

Позже, по ходатайству Ответчика срок на обжалование был восстановлен в связи с тем, что как следует из материалов дела, сведений о вручении Ответчику решения суда не имеется. То есть, в деле нет ничего, что свидетельствовало бы о том, что Ответчик получил решение суда.

При этом, канцелярия суда предоставила Истцу справку-подтверждение о том, что решение по делу было направлено Ответчику заказным письмом (в справке указан идентификационный номер отправления и дата отправки).

То есть, имеет место ошибка суда. Решение было отправлено (что подтверждает сам суд), а к материалам дела кто-то из работников суда забыл приложить сведения о вручении Ответчику решения суда.

Вопросы:

1. Какие сведения о вручении Ответчику решения суда должны быть в материалах дела? (Это почтовое уведомление о вручении или может быть ещё что-то?)

2. Имеет ли полученная Истцом от суда справка (о том, что решение было отправлено Ответчику) процессуальное значение? Примет ли эту справку апелляционная инстанция при обжаловании восстановления срока на обжалование решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение