Приведенная информация недостаточна для формирования заголовка этого текста. Однако, возможный заголовок мог бы звучать следующим образом - Вопрос наследования при лишении родительских прав и наличии другого ребенка

• г. Нижний Новгород

Отца лишили родительских прав, я уже совершеннолетняя, отец умер могу ли я претендовать на наследство, у него ещё есть сын на которого его не лишали родительских прав?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если отец не оставил завещание, то наследниками первой очереди по закону, являются родители, дети и супруга наследодателя. Они наследуют в равных долях.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Даже если отец лишен родительских прав в отношении вас, то вы являетесь наследником первой очереди и наследуется наравне с его детьми.

Вы наследник. Наследниками первой очереди являются дети и родители наследодателя, а так же переживший супруг. Спасибо за обращение на 9111.

Доброго дня!

если у Вас не было усыновления. То вы полноценная наследница после отца.

Если детей двое (вы и брат) и нет законной супруги и родителей отца, то Ваша доля 1/2. наравне в братом.