Могу ли я претендовать на квартиру отца, лишенного родительских прав?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на квартиру отца? Дело в том что моего отца лишили родительских прав. Он уехал к себе и там умер. В его квартире долгое время жила его сестра. Времени прошло уже 15 лет. могу я претендовать на квартиру. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да конечно, Вы являетесь наследником первой очереди. Тот факт, что ваш отец был лишен родительских прав-не лишает Вас наследства. Вам нужно подать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока, указав уважительную причину (например, не знали о том что он умер).

Здравствуйте! Можете. Лишение родительских прав этому не препятствует. В течение полугода необходимо заявить о своем желании вступить в наследство.