Как избавиться от платы за обслуживание Двери-Домофон - эффективные способы

• г. Апатиты

Каким образом можно освободиться от уплаты за обслуживание Двери-Домофон. После моей просьбы трубку отключили, а вот за обслуживание двери обязывают платить.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. К Сожалению если весь подъезд оплачивает домофон, то и вам придется оплачивать домофон. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток

Непонятно за какое обслуживание двери взымают деньги. Договор должен быть одним и включать все пункты. Также расторгаете как все другие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Трубку могли отключить сами, путем отключения кнопки на корпусе, а дверь общедомовое имущество и услуга по содержанию и ремонту вероятно предусмотрена в договоре. Можно было заказать домофон без сервисного обслуживания, тогда бы не платил весь дом, была бы оплата только за питание от электросети.

Добрый день! К, сожалению платить нужно. Т.к. это является общедомовым имуществом, и его обязаны содержать все собственники многоквартирного дома. Так же, как за лифт платят абсолютно все, даже жильцы 1 этажей, хотя им не пользуются. Такой Закон.

А если расторгнуть договор, я буду освобождена от всех условий и обязательств?

---Здравствуйте, а вы его и не расторгните. Это решение принято общим собранием. А не только вами одной. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, не будете освобождены.. Я Вам только что отвечала, что это ваша ОБЯЗАННОСТЬ содержать общедомовое имущество МКД.

ЖК РФ Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.