Возможно ли бесплатно получить путевку в санаторий для реабилитации человека с ограниченной подвижностью и кому следует обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Скажите оформляется первая группа, человек лежачий, руки-ноги двигаются плохо. Возможно ли получить путевку бесплатно в санаторий для его реабилитации и к кому обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

После оформления группы инвалидности, при "не отказе" от соцпакета, можете претендовать на путевку в санаторий, если назначение врачей МСЭ и указание в ИПР вид санатория и оформление сопровождающего лица. Вставайте на очередь в ФСС.