Проблема с подачей на алименты - детский сад, прописка и жительство

• г. Родники

Не могу подать на алименты, ребенок прописан с отчом, выписывать не хочу ребенок ходит в детский сад по прописке отца, я живу на квартире в том же городе где живет отец ребенка, прописка у меня в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Можно подать на алименты, однако нужно представить документ, подтверждающий, что ребёнок проживает с вами. Например договор найма жилого помещения, акт о фактическом проживание

Добрый день! Если ребенок фактически проживает с Вами, то это можно доказать в судебном порядке. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Я живу на квартире с ребенком в городе где живет отец ребенка не официально, прописана в др месте, ребенок прописан у отца, посещает детский сад, на алименты не взяли заявление т.к. ребенок прописан у отца. Как поступить в этой ситуации и взыскать алименты.

Здравствуйте, Любовь!

Если ребёнок с Вами не проживает, то Вы не сможете взыскать алименты с отца ребёнка. Если же проживает, то это нужно подтвердить.

(ст.ст. 55, 56 Гражданского процессуального кодекса РФ)

Удачи Вам!