Могут ли уволить сотрудника полиции, если он находиться на больничном?

• г. Тамбов

Могут ли уволить сотрудника полиции, если он находиться на больничном?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - на сотрудников полиции распространяется ТК РФ-= а он запрещает такое увольнение

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

0 Здравствуйте,

Когда сотрудник находится на больничном, он отсутствует на рабочем месте по уважительной причине и поэтому уволить его нельзя, по крайней мере за прогул

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доборый вечер! Никого находящегося на больничном по действующему законодательству России невозможно уволить! В том числе и сотрудника полиции, он такой же гражданин, как и все мы! Увольнение возможно только после закрытия больничного и выхода на службу! Закон есть закон!

Нет, конечно, нельзя уволить во время больничного никакого сотрудника. Не имеет значения статус организации и должность. Трудовой кодекс РФ распространяется на всех работников.