Вопрос наследования дома и земельного участка при наличии завещания на половину квартиры и прописки дочери в доме

• г. Волосово

Мать написала завещание только на 0.5 квартиры на одного совершеннолетнего внука (имеется второй несовершеннолетний внук). у матери еще в собственности земельный участок и дом находящийся на участке. В доме прописана ее дочь, проживающая в нем постоянно. Может ли дочь унаследовать дом и земельный участок. На квартиру дочь не претендует. Мать вдова, у нее одна дочь и два внука.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, квартиру будет наследовать наследник по завещанию. Остальное имущество будет делиться между наследниками первой очереди, к которым относятся дети, родители и супруг.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго Времени суток!

Дочь наследник первой очереди и при указанных ВАМИ обстоятельствах - может наследовать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго вам времени суток. Наследник по завещанию будет наследовать то, что положено по завещанию. Остальное наследовать будут наследники первой очереди. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! В данном случае что написано в завещании, будет завещено ему. А остальное наследовать будут наследники первой очереди.