Могу ли я подать в суд на свекровь и золовку за выгон из квартиры после 25 лет проживания без прописки?

• г. Екатеринбург

Смогу я подать в суд на свекровь и на золовку. За то что свекровь со своей дочерью выгнали меня из квартиры где я проижила 25 лет со своей семьей без прописки. Там и зделала и ремонт и купила мебель. И после всего этого муж подал на развод. Чтобы они поняли что жестоко обошлись со снохой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Всё что вы можете требовать с них это возместить вам денежные средства потраченные вами на ремонт, но это только в том случае если сможете доказать факт затрат..

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, если доли в праве собственности на указанную квартиру у Вас нет, то максимум, что можно сделать - истребовать мебель в судебном порядке из чужого незаконного владения и потребовать компенсацию за ремонт

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер!

Без регистрации и доли - вы не имеете права проживания, а вот взыскать расходы на ремонт и истребовать мебель как свое имущество Вы можете через суд, предоставив подтверждающие документы. Кроме того, если все это было сделано в браке, то Вы имеете право только на половину.