Это сложно сформулировать в одном заголовке, но можно попробовать следующее:\n\nСтраховая компания отказала в выплате возмещения по договору о реализации туристического продукта, несмотря на перебронирование туров и отсут

• г. Ярославль

Правомерен ли отказ страховой компании в выплате возмещения по договору о реализации туристического продукта по причине расторжения договора о реализации турпродукта. Тогда как по факту было перебронирование заявок на туры на другие даты вылета по причине смены графика вылета авиакомпании, а расторжения договора никакого не было, мы от поездки не отказывались!

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с туроператором.