мне если я умрут оставлю записку кого винить в моей смерти его посадят.

• г. Тверь

Добрый вечер. Подскажите мне если я умрут оставлю записку кого винить в моей смерти его посадят.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Того человека накажут если только будет доказана его вина. Без вины привлечь его к уголовной ответственности не могут.

Здравствуйте доведение до самоубийства предусмотрено статьей 110 Уголовного кодекса Российской Федерации Основанием для проверки данного факта может служить расписка оставленная покончившие с собой человеком будет Проведена проверка Однако по данной статье реальных сроков как правило не даёт.

А какие обвинения могут быть доказательством.

Обвинение в принципе не могут быть доказательством. Человека Могут привлечь к ответственности только в том случае если он совершил преступление или правонарушение. Только по записки умершего человека привлечь к уголовной ответственности не могут. Но безусловно полиция обязана будет провести проверку по факту смерти. И если будет состав преступления то возбудят уголовное дело.

---Здравствуйте, не факт что его посадят, один факт, что вас уже не будет. Мало ли кого вы не решите обвинить? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.