Могут ли завести дело по распространению фотографий с стройки детского парка развлечений без разрешения?

• г. Волхов

Добрый день. Я веду группу в вк, нам прислали фотографии с стройки детского парка развлечений. Нас пугают, что в суд подадут за распространение конфиденциальной информации. Утверждают якобы на месте стройки висят таблички съемка запрещена (на фото этого не видно). Могут ли завести дело по этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не могут ничего возбудить. Нет здесь никакой конфиденциальной информации. Таблички - это всё не законно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Добрый вечер, Константин! Требования абсолютно не обоснованы. Более того, каждый объект строительства должен быть огражден. Должна быть табличка с указанием заказчика строительства, генерального плдрядчика, объекта строительства и контактными данными.