Украдены 1000 рублей в четверг, замечено только в воскресенье - стоит ли обратиться в полицию?

• г. Тюмень

Украли деньги в размере 1000 руб., украли в четверг (26.10.),заметили только в воскресенье поздно вечером (29.10). Вопрос, резонно ли будет писать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, можете обратиться с заявлением в отдел полиции, срок обращения в данном случае не ограничен.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если хотите найти преступника, то необходимо обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку по данному факту.

Доброго времени суток! А Вы уверены что украли? Или же не кража а пропажа? Розыском потерянных вещей полиция не занимается. Если уверены что украли пишите заявление.

Здравствуйте! Если знаете кто украл и есть подтверждение тому, то можете подать заявление, если нет, то нет смысла, всё равно не найдут.

Добрый день, заявление в полицию будет писать резонно, если Вы примерно помните обстоятельства происшедшего (место, время, как это могла произойти и пр.), а если уже не помните, то смысла писать заявление о краже нет, т.к. никого не найдут, да и просто не смогут это сделать...

Здравствуйте.

Полиция в любом случае обязана принять заявление от вас, они проведут проверку по данному факту. Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.

Подруга дочери, так как за это время посторонних людей в доме не было, деньги лежали на полке, в комнате где они играли. Первое, что сделаю буду звонить матери ребёнка.

Правильно сделаете, звоните, спрашивать с родителей надо всегда, поскольку они ответственны за несовершеннолетних детей.

Уважаемая Эльвира Павловна, вот это будет правильней, писать пока не надо, это же дети, возможно играли и переложили или же уронили... Успехов Вам!

Это правильно, дети еще не знают реальной стоимости денег, и в их поступках это не кража в общем то, а баловство!.. Думаю, что Вам удастся разобраться во всем самой!

Добрый вечер! В данном случае сначала лучше позвонить и спросить у родителей, чтобы урегулировать мирным путем. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!