Купленная по ипотеке квартира до брака будет являться моей собственностью?

• г. Мурманск

Скоро собираюсь вступить в брак. До этого момента хочу купить квартиру по ипотеке. В случае расторжения брака будет ли эта квартира делиться между супругами, так как большинство выплат по ипотеке будут производиться мной находясь в браке? Купленная по ипотеке квартира до брака будет являться моей собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья!

Имущество, нажитое в браке, подлежит разделу между супругами. В том случае, если Вы будете впоследствии расторгать брак, то Ваш муж сможет претендовать только на ту часть, квартиры, выплаты за которую осуществлялись в браке, т.к. выплаты будут происходить из, проще говоря, единого бюджета Вашей семьи.

С уважением, Филин Сергей.