Купленная по ипотеке квартира до брака будет являться моей собственностью?

• г. Мурманск

Скоро собираюсь вступить в брак. До этого момента хочу купить квартиру по ипотеке. В случае расторжения брака будет ли эта квартира делиться между супругами, так как большинство выплат по ипотеке будут производиться мной находясь в браке? Купленная по ипотеке квартира до брака будет являться моей собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья!

Имущество, нажитое в браке, подлежит разделу между супругами. В том случае, если Вы будете впоследствии расторгать брак, то Ваш муж сможет претендовать только на ту часть, квартиры, выплаты за которую осуществлялись в браке, т.к. выплаты будут происходить из, проще говоря, единого бюджета Вашей семьи.

С уважением, Филин Сергей.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу взять в ипотеку квартиру. Сейчас я не замужем. Половину стоимости квартиры я оплачу сразу, остальную сумму беру по ипотеке. Если я после оформления ипотеки зарегистрирую брак, будут ли выплаты по ипотеке считаться совместно выплачиваемыми с мужем в браке? И будет ли муж, в случае развода, претендовать на часть квартиры? Так как выплаты по ипотеке за квартиру будут производиться уже после заключения брака?

Мой муж, до брака приобрёл квартиру. После заключения брака мы решили расширить жил. площадь добавив денег на покупку квартиры с моей стороны. Деньги на покупку квартиры пойдут от продажи квартиры моих родителей. Будет ли новая квартира купленная в браке таким образом являться совместной собственностью и как она будет делиться в случае развода?

Собираюсь вступить в брак. Год назад приобрела квартиру по инвестиционному договору. Свидетельство о собственности еще не оформлено. В случае получения свидетельства о собственности после заключения брака, будет ли эта квартира подлежать раделу между супругами в случае рассторжения брака?

Спасибо!

Пож-та, будет ли квартира в новостройке считаться купленной в браке - совместной собственностью и подлежать разделу при расторжении брака, если договор о намерении купить квартиру заключался на мое имя до вступления в брак, платежи осуществлялись до брака, а оформление квартиры в собственность после вступления в брак.

До брака продал свою квартиру за 700 тыс. рублей. Сейчас в браке собираюсь купить квартиру в ипотеку. Квартира стоит 2 млн. 700 тыс. идут на первоначальный взнос. При разводе как будет делиться имущество тоесть квартира купленная в браке? 700 тыс. мои будут учитываться? И что сделать чтобы они учитывались так они нажиты вне брака?

До брака продал свою квартиру за 700 тыс. рублей. Сейчас в браке собираюсь купить квартиру в ипотеку. Квартира стоит 2 млн. 700 тыс. идут на первоначальный взнос. При разводе как будет делиться имущество тоесть квартира купленная в браке? 700 тыс. мои будут учитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлена ипотека между супругами на 2-ю квартиру в равных долях. Первым взносом (70%) в ипотеку стали деньги от проданной квартиры мужа, купленной до брака (продана в браке). Как будет делиться квартира в случае развода? Вся квартира пополам или только остальные 30%?

Спасибо.

За квартиру выплачиваю % (в ипотеке). Квартира куплена до брака. После расторжения брака квартира будет делиться между супругами, детьми, если есть?

До брака продал свою квартиру за 700 тыс. рублей. Сейчас в браке собираюсь купить квартиру в ипотеку. Квартира стоит 2 млн. 700 тыс. идут на первоначальный взнос. При разводе как будет делиться имущество тоесть квартира купленная в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение