Возможно ли считать путевку в санаторий МВД доходом, если она предоставляется бесплатно пенсионерам раз в год?

• г. Владивосток

Разве можно считать доходом путёвку в санаторий мвд и пролёт туда и обратно, ведь это льгота мвд для пенсионеров бесплатна раз в год?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Путевка, выданная в санаторно-курортную или оздоровительную организацию, не может считаться доходом. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Добрый день! Согласно НК РФ:

Статья 210. Налоговая база

1. При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 НК.

Статья 211 НК РФ Особенности определения налоговой базы при получении доходов в натуральной форме

2. К доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме, в частности, относятся:

1) оплата (полностью или частично) за него организациями или индивидуальными предпринимателями товаров (работ, услуг) или имущественных прав, в том числе коммунальных услуг, питания, отдыха, обучения в интересах налогоплательщика;

2) полученные налогоплательщиком товары, выполненные в интересах налогоплательщика работы, оказанные в интересах налогоплательщика услуги на безвозмездной основе или с частичной оплатой;

Написали много, но отета на мой вопрос я не получил!

Ст 217 Налогового Кодекса содержит перечень доходов, не подлежащие налогообложению. Поездка за счет работодателя в оздоровительные комплексы не облагается налогом.