Как решить проблему с долгом по коммунальным платежам при продаже квартиры с ипотекой

• г. Краснодар

Добрый день. Появилась необходимость продать квартиру. Покупатель пришёл с ипотекой. Однако на квартире, а если быть точнее то на мне числиться долг по коммунальным платежам в размере 150 тр. Каким образом можно выйти на ипотечную сделку купли-продажи квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая

Безусловно Вы имеете право продать квартиру, если на ней не стоит запрет на регистрационные действия.

Однако и банк вправе запросить у Вас справку об отсутствии долгов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

В данном случае все будет зависеть от позиции банка.. банк может щапросить справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам..

Добрый день!

Вы можете предусмотреть в договоре пункт о том, что покупатель оплачивает долг по коммунальным платежам, а вы уменьшаете выкупную цену квартиры на эту сумму.

Здравствуйте! В данном случае в договоре можете данное условие прописать в пункте.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!