Как справиться с запретом на снятие с учета машин в ГИБДД и избежать оплаты транспортного налога за несуществующие автомобили

• г. Иркутск

У меня запрет судебными приставами на снятие с учета машин в ГИБДД и мне приходится платить транспортный налог за несуществующие уже на этом белом свете машин как быдь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, устраняйте причину наложения запрета, тогда сможете снять свои машины с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Если машины не существует, то Вам следует обратиться в ГАИ с заявлением об ее утилизации и снятии на этом основании с учета. Это Вы знаете, что машины нет, а государство об этом не знает и по документам и в базах данных машина присутствует как существующая.

Ознакомтесь с делом исполнительного производства, для того чтобы выяснить исходя из каких сведений им были вынесены ограничительные меры, возможно ГИБДД предоставлены устаревшие сведения. Затем, если автомашин у Вас нет в действительности, по причине продажи со снятием с учета, утилизацией и т.п., возьмите в МРЭО справку, которую предоставьте приставу-исполнителю ля отмены ограничительных мер. Если же авто были Вами проданы по нотариальной доверенности и покупатели не произвели перерегистрацию автомашин на себя и прошло три года после продажи по доверенности, обратитесь в суд с иском о причинении ими Вам материально вреда, копию иска и последующее решение суда передайте приставу. Удачи Вам. Безвыходных положений не бывает.